ВЕЛМА ДИНКЛИ // VELMA DINKLEY

scooby dooby-doo
[скуби ду]
17, человек, школьница и охотница на нечисть, katherine mcnamara. 

связь с вами:

https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/0f/43/311318.png  https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/0f/43/55847.png

История персонажа
  Ссылка
Сыщик-любитель. Велме всегда нравились тайны, она всегда старалась разгадать их, сколько бы лет ей не было — с возрастом это стало тем каждодневным почти приключением, постоянным занятием, с которым она связала жизнь. Каждое дело заставляет учиться — познавать новое, чтобы раскрыть то или иное. Велма справляется с этим, изучает множество материала. Запоминает, использует. В какой-то степени, не верит в мистику, прекрасно понимая, что за масками тех или иных существ — всё те же люди со своими историями, которые можно объяснить, найдя правду.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Дафна предлагает им обеим сменить место жительства ненадолго. Я улыбаюсь, когда она говорит об этом. Я улыбаюсь, пока читаю газету у окна, потому что старое место — наскучило. Кроме книг — ничего не происходит. Обыденные дни, что застали нас врасплох. Мальчишки тоже бросили нас на недолгое время. У каждого — своё желание что-то найти, возможно, съесть. Но это всё — свои познания. Всё это — возможность приобщиться к тому или иному. Мы взрослеем. Меняемся. Я всё меньше ношу очки, заменяя их линзами, Дафна всё меньше падает. Фред всё меньше... Фред. Зато Шегги и Скуби почти не меняются. Всё также ведут себя как дети, которые довольны своей жизнью. Они правда счастливы. Особенно тогда, когда могут съесть что-то новое, что-то большое, что-то не пугающее. Хотя, оба они — закалены прошлыми событиями. Но всё равно, стоит зайти речи о неизвестном, о мистическом, то всё, оба снова дрожат, как листы на ветру. И нет, ничего с этим страхом не поделать. Он просто есть у них, хотя этот страх их иногда и спасает всех. Не раз спасает.

— Как думаешь, что нас ждет дальше? — смотрю на подругу с пару секунд. Мы сменили привычный транспорт на седан. Машина для нас обеих. У нас у обеих есть права, чтобы не уставать достаточно. Меняться каждые пять часов. Останавливаться в закусочных у дороги. Кто-то спрашивает сестры ли мы, получая ответом смех и отрицательное покачивание головой. Спустя столько лет, проведенных рядом друг с другом, сложно сказать, что мы сестры.

Дафна меняется, я — меняюсь. Всё еще не могу привыкнуть к длинным волосам, что часто убраны — не моими руками, конечно же, хотя мне и приходится просить подругу молча иногда. Взгляд у меня бывает умоляющий, почти такой же, как у Скуби, когда тот видит лакомый кусочек. Знаю, что она выдыхает, но всё равно помогает. Мои руки — не особо понимают, непривычно. До тех, пока Дафна скрупулёзно не объясняет, до тех пор, пока сама не приводит их в порядок. Ей так быстрее, мне — проще, потому что не получается также хорошо убрать волосы, как у неё. Да, нужна практика, но мне проще сделать что-то простое, нежели мучиться с волосами битый час. Дафна спасает.

— Сменишь меня? — съезжаю на обочину, потому что немного слипаются глаза от усталости. Сегодня долгое время было яркое солнце и довольно агрессивные водители. Мы, возможно, делаем ошибку, что едем в город без мальчишек. А может и нет. Но в тоже время, нам необходимо некоторое время раздельно от них. Дафна сама предложила эту идею. Сменить ненадолго место жительства, потому что мы засиделись. Покрылись пылью, как старые книги в библиотеке города. Ничего не происходило. Или мы не замечали, пока ненадолго углубились каждый в свою стезю. Иногда всё это разграничивалось и отдыхом. Небольшие поездки, спокойные вечера. Такие же дни, как до этого, да только, даже от такого устаешь. Будто заперт в четырех станах без возможности куда-то уехать. После отдыха начинает утихать интерес, появляются другие дела, которые ведутся в беспорядке. Не самое приятное, правда же, когда в голове рой мыслей, который некуда применить.

— Как думаешь, Ривердейл правда представляет из себя то, что мы узнали? — небольшие выписки, этакая хроника. Те или иные загадки. Странный город. Фред бы еще добавил, что всё так, как мы любим. К сожалению, Фредди пока с нами не было. Но мы встретимся после, когда и они соберутся к нам. Или же, как обычно, после нашего звонка, что что-то не так. Это всё еще была идея Дафны, на которую я сейчас смотрела и улыбалась мягко. Новый месяц в нашей жизни мог начаться очень интересно.