МАРКУС ФЛИНТ // MARCUS FLINT

jk rowling's wizarding world
[магический мир дж.роулинг]
21, волшебник, сотрудник международного бюро магического законодательства, tyler young 

связь с вами: давайте без лс, хорошо?

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/182/964606.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/182/621775.gif

История персонажа
/// в прошлом ученик Хогвартса на факультете Слизерин, ныне сотрудник международного бюро магического законодательства;

Маркус — назван в честь отцовского друга. Единственный ребенок семейства Флинт, наследник. Отец работает в Министерстве, в отделе магического правопорядка. Матушка не выдержала отношения отца в прошлом — они друг друга не любили. Из-за этого Маркус единственный наследник, потому что отец в прошлом принудил его собственную мать. Поломал ту женщину, что была для него важнейшей в жизни. Поломал. Отец любит выпить, Маркуса от алкоголя воротит. А еще Маркус помнит, как мама улыбалась ему до тех самых пор, пока не попросила его выйти из дому, уйти к другу. Улыбалась. Утопилась в ванной, ей главным было, чтобы сын не видел её мертвой. Так и случилось. Маркус не видел, ему было 7 лет. А отец не плакал. Незачем было. У него же был сын. Остальное — неважно.

Маркус попадает на Слизерин. Ожидаемо. Отец рад, тебе в общем-то, без разницы. Он не сразу начинает браться за голову, не самый лучший ученик, зато полеты — та еще любовь. Полетами и мотивируют учиться. Возможность отгородиться от другой части жизни в стенах школы. Маркус даже на каникулы домой не возвращается — ему не нужно видеть отца, которому в общем-то всё равно на сына. Смысла нет. Флинт летает. Становится частью команды. Становится много лучшим учеником — ярко маячит соперник с львиного факультета, которому не хочется проиграть. Оливер Вуд. Имя, которое Маркусу удается сказать всегда с издевкой.

Соперничество, что на метлах, что в жизни. Итог — на седьмом курсе Маркус остался на второй год, потому что отец запер его в доме, написав директору, что он не был готов к экзаменам. Не самый лучший выпускной год, который он завершает позже, уже более достойно, как кажется отцу, еще и подкрепленное помолвкой. Поступил в министерство на работу, через пару лет взял в жены Гринграсс. Выгодная сделка родителей — они ничего не решали. К тому же Пожирателем он и не стал, в отличие от отца. Тот не доверил ему данного бремени. Возможно, отгородил из-за жены. Флинт часто назад оборачивается, вспоминая школьную пору, когда многое было простым, когда он был счастлив. Он и с Дафной дружит больше, уважает, но их брак похож на корабль, что разбился о камни с самого начала, выживая лишь на их дружбе.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

[indent] Мысленно хочу убить себя. Потому что, если честно... Я не знаю, что чувствую. Хочу ударить Вуда, чтобы тот перестал мямлить. Задавать мне сложные вопросы. Ничего не знаю. Голова начинает болеть от мыслей. Голова начинает просто болеть. Выдыхаю в тот момент, когда слышу его новые вопросы. Вроде взрослый, а совсем ребенок. Видимо, никогда отношений и не было. Тяжелый случай. Тяжелый, который заставляет задуматься. Для меня обыденность - недолгие связи, к которым даже не привыкнуть. Девушки сами изредка лезут. Правда, потом сложно расставаться. Они обычно орут, ударить могут. Истерички. Не все такие, но большинство - их чувства задели, хотя я предупреждал заранее обо всем. Что не могу влюбиться, что не могу долго быть с кем-то. Я предупреждал. Кто-то слышал, а кто-то совсем нет. Из-за этого были проблемы, хотя какие проблемы. Просто забываешь о них, об этих проблемах. Смахиваешь, как переворачиваешь страницу книги, что читаешь во время обучения. Книги, правда, лучше людей, они не устраивают истерик.

[indent] - Нет, я, все-таки, хочу тебя ударить, - спина начинает ныть в этот самый момент. У меня всегда руки чешутся. Чешутся, то ли из-за боли, то ли из-за ощущений внутри. После смерти матери такое происходит. Не могу выдерживать долго собственной злости. Благо, мы сегодня были в полете, благо, я сегодня многое сделал, чтобы угомонить свою озлобленность. Хочется ударить, но в тоже время выдыхаю, дергаю плечами. Смешно, что сам почти становлюсь девицей, которая не понимает, что делать в данной ситуации.

[indent] - Декан все равно меня искать не будет, я же нарушаю его спокойствие, - я не любимчик Снейпа, потому что часто слишком громкий, устраиваю какие-то неприятности. Хотя. После случая с Малфоем, он закрывает на все глаза. Я же забрал этого белобрысого аристократа под свое крыло. Цепная собака, что сказать. Знал, что из этого ничего прекрасного не выйдет. Вы же понимаете, когда у мальчишек застилает глаза - они не видят снитч, который очень даже нужно видеть. Я почти предвидел то, что, даже метлы не смогут в этом помочь. Хотя, тот бонус мне понравился. Но это можно сказать его отцу.

[indent] О, похвала от капитана Гриффиндора, какая честь, - смеюсь, наклонив голову. Мне смешно, очень смешно. Я на дух не переношу тех, кто мало работает на поле. Бездельников, которых стоило бы гонять. Гонять и гонять. Сегодня очень хотелось устроить народу ад, но не получилось. Матч довольно быстро для меня кончился. Даже не успел на других наорать, хотя даже очень хотелось. Эти идиоты иногда меня не слушали, но я не один был в такой ситуации. Видимо, Вуд был в такой же.

[indent] - Оливер, мои чувства закрыты с того момента, как умерла моя мать, - смотрю на него. Долго смотрю, потому что мне интересно запоминать то или иное. Я не люблю никого с того самого времени. У меня искажено это все, то, что значит любить. Мои родители не любили друг друга. Отец всегда напоминал мне об этом, о каждом их моменте болезненном. О каждом разе, когда приходилось не дышать из-за его злобы. Злоба, что частично передалась мне.

[indent] - Я же сам на твой поцелуй ответил, хотя ты застал меня врасплох. Разрешил ударить меня о шкафчик, зажать в этой раздевалке, значит я что-то, да почувствовал. Раз я тебя все еще не бросил, а остался рядом, - облизываю губы, чтобы успокоиться.

[indent] - Если ищешь в себе ответ на вопросы, почему ты это все чувствуешь по отношению ко мне, то это нормально, - у меня за пределами школы есть такие друзья, даже среди маглов,  с которыми я общаюсь. Не вижу в этом ничего ужасного. Никогда не узнаешь, кого полюбишь, хотя отцу об этом знать необязательно. Он меня точно за это прибьет. Морщусь из-за этого, потому что вспоминаю о нем.

[indent] - Если я тебя не отталкиваю, то это уже неплохо, Оливер, - смотрю на него, слабо улыбаюсь, пожимая плечами.