САМАНТА СИМПСОН // SAMANTHA SIMPSON

Totally Spies!
[Тотали Спайс]
18, человек, супер-шпионка и студентка, abigail cowen. 

связь с вами:

https://64.media.tumblr.com/b84c96afeee471f99f093b4d8c718872/2deb6c412ee0bf23-5c/s400x600/3b0bbdf943615f9dcba39d5b794fc84c787c0d15.gif

История персонажа
рыжик

ПРОБНЫЙ ПОСТ

[indent] Мы почти не говорим, будто много уже перестало иметь смысл. Всякие детали, что раньше были важными. Улыбки по утрам, внимание друг к другу. Утренний кофе вместе и разговоры до глубокой ночи. Стерлось все это одно за другим. Не было той любви, что раньше заставляла улыбаться, утопать в чужом тепле. Стало чего-то не хватать. Со временем весь этот идеальный брак начал расходиться по швам. Когда это началось? Очень давно уже. Когда что-то поменялось, исчезло между нами. Когда-то отчаянно я хваталась за него. Видела в нем единственного нужного. Что-то изменилось давно, когда эти ощущения начали стираться.

[indent] На Рождество почти ничего не меняется, разве что, нет работы, в которую мы оба уходим с головой. Рождество для кого-то пора радостная, а для кого-то гнетущая. Мы почти не говорим. Почти не говорим, хотя давно уже в браке. Отдаляемся, будто нет ничего магического, хотя раньше. Раньше всё было магическим - огоньки, песнопения, подарки, горячий рождественский шоколад. Возможно, все был бы проще не будь мы такими, как сейчас. Сейчас есть хлопоты, ожидание племянницы супруга. Ожидание, которое затянется, будет непривычным. Никаких сов с какими-то объяснениями мы оба не дождемся. Молчание болезненно отдается по комнате. А потом засыпаем. Каждый на своей стороне кровати.

[indent] Я встаю слишком рано, потому что просыпается нервозность. Нервозность, которую заглушаю письмом из конгресса. Читаю, стараясь не отвлекаться. Обыденное моё поведение, которое нисколько не меняется. Я всегда утопаю в работе, потому что та мне нравится. Любимое дело, к которому слишком долго рвалась.

[indent] Выдыхаю, когда за меня снова все решают. Будто непонятно, что я тоже нервничаю в какой-то момент. Нет, не поднимаю головы, потому что во взгляде будет чувствоваться потерянность. Потерянность из-за всего, что происходит. В любом городе мила можно потеряться или найти себе неприятности. В любом, каком только он может быть. Я нервничаю, но не хочу этим делиться, видя, что муж итак обеспокоен. Как объяснить, что мы не встретили его племянницу, что та даже не появилась в нашем доме - не знаю.

[indent] Из-за стука в дверь дергаюсь, вставая, убирая письмо прочь. Подхожу к Адаму, смотря на того недолго, приподнимаясь, чтобы поправить его волосы, замечая его действия. Убираю те назад аккуратно, после чего улыбаюсь, оборачиваясь к подросткам.

[indent] - Мы тебя заждались, - подхожу к девушке, несильно обнимая. Нет, не буду ругаться за потраченный день и нервы. Не буду ругаться, что ждали. Ждали в почти полной тишине. В Рождество всякое бывает, просто мы перестали видеть его волшебство.

[indent] - Здравствуй, я - Ева, - обращаюсь к мальчишке, выпуская Элиас из объятий. Того несильно треплю за щеку совсем недолго, все еще улыбаясь. Только после этого отхожу к мужу, беря за руку, несильно сжимая. Ловлю его взгляд, слабо покачивая головой, словно прося не ругаться на неё, на её друга. Мы тоже были такими в прошлом. Безрассудные, заставляли родителей нервничать слишком часто. Я все еще заставляю нервничать своих, почти не улыбаясь, отвечая на одно письмо из трех довольно кратко. Не самая лучшая жена, не самая лучшая дочь.

[indent] - Мы очень ждали, правда, вчера еще, - в голосе нет укора, но в тоже время я все меньше улыбаться начинаю. Вчера было не самое лучшее Рождество для нас двоих. Праздник, почти не праздник. Сжимаю ладонь мужа чуть сильнее, чем нужно. В нашем доме гости не так часто как может показаться. Потому что два трудоголика и гости - несовместимые понятия. Совершенно несовместимые. Смотрю еще недолго на обоих подростков.

[indent] - Предлагаю поговорить на кухне. Надеюсь, что вы голодные, - выпускаю руку Адама, пусть и слабо провожу по его плечу кончиками пальцев. Знаю, что муж переживал. Кажется, все сейчас взволнованы были. Покачиваю головой даже, выдыхая, смотря на подростков, возвращая взгляд к мужу.

[indent] - Поможешь мне чуть позже? - не хочу дома использовать магию, потому что мы, кажется, оба привыкли обходиться без неё дома. Разделение обязанностей намного упрощает жизнь даже без волшебной палочки, которые почти можно и не использовать. Непривычная черта для чистокровных, но обыденная для их семьи. Возможность помочь друг другу, в какой-то степени чаще примечать друг друга, даже тогда, когда в доме есть гости. А сегодня особенные гости, которых они правда очень ждали.