ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР // HERMIONE GRANGER

j.k. rowling's wizarding world
[магический мир дж.роулинг]
20, волшебница, безработная, emma watson 

связь с вами: есть

https://64.media.tumblr.com/949c1631871248f022fdab3de8cf0ed2/tumblr_inline_ouhsf8iF7d1so10o6_100.gif  https://64.media.tumblr.com/019fc9ed9d74e5446771bca96c031823/tumblr_inline_ou6yogMSsR1so10o6_100.gif

История персонажа
герми
Ныне живет на попечении у Рабастана Лестрейнджа, как трофей. Ждет от него же ребенка.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

[indent] Зимние каникулы для кого-то период отдыха, а для кого-то период работы. Изредка, работы, что делается дома. Сейчас меня все чаще отправляют домой, чтобы я отдыхала, потому что Джозеф всё прознал. Поттер все беспокоился обо мне, из-за чего просил больше отдыхать. Сам приходил ко мне домой, чтобы проверить состояние, забрать работу, чтобы было спокойнее - ему, мне. Иногда я просто отправляла сову. Иногда, хотя большую часть времени все равно проводила в редакции. Не могла ни проводить. Это как второй дом, без которого до безумия тяжело. Можно отвлечься от мыслей, что волнами бьют дома. На работе я отвлекаюсь, не так нервничаю. Ухожу в этот "мир статей". И совсем не задумываюсь о том или ином. Работа есть работа. К тому же, мне везет с коллективом. Всё довольно спокойно, слаженно. Правда, кто-то пару раз высказывает свое недовольство из-за всех событий, кто-то шипит на других. Я не скажу, что это страшно, но люди боятся. Это нормально. Я тоже изредка боюсь того или иного. Беспокоюсь. Особенно, когда кто-то старается раскрыть какие-то "особые" статьи.

[indent] В какой-то степени, я и сама беспокойство сейчас. Боюсь рассказать Амосу о том, что тот станет отцом. Боюсь, что Поттер взболтнет лишнего. Часто ударяю Джозефа локтем под ребра, чтобы тот даже не смел об этом говорить. Двух раз подряд ему хватило, чтобы понять. Я не всегда могу понять реакцию мужа. Не всегда могу её предугадать. Боюсь, что ему не нужен будет этот ребенок. Или, это как-то скажется на его состоянии еще больше. Он и без того пьет много, глушит собственные тревоги. А я кусаю губы. Не знаю, как сказать, все еще.

[indent] Пару раз говорю об этом Джозефу. Наверное, в первый раз - это пугает, когда я начинаю объяснять все это. Но Поттер слушает. Он почти как братом становится, хотя мы вообще даже близко не родственники. Кто-то шутит, что все чистокровные - родственники. Возможно, из-за этого все так и просто. Я делюсь, стараясь обойти острые углы отношений с супругом, а Поттер слушает, пару раз меняясь в лице. Не всё так гладко в семейной жизни, как может показаться.

[indent] Появление родного брата заставляет улыбнуться в тот самый момент, как вижу его. Я привыкла заботиться о нем, о сестрах, хотя брат уже перерос меня почти на голову, так, что я все меньше походила на старшую сестру, которая сидела с ними всеми, играла. Немного неловко, когда твой брат уже взрослый почти, а у вас все меньше тем для разговора, потому что у тебя сейчас другие представления о жизни. Не такие, как пару лет назад, не такие, как перед браком или же в школе. Всё хаотично меняется. Не меняется именно то, что Лиам все еще брат, которого я люблю. Ощущаю неловкость, потому что разговор не клеится, хотя и сжимаю руку Диггори в тот момент. Амос - хороший собеседник, просто сложности бывают с настроением, все же Лиам именно мой младший брат. У нас больше тем для разговора. Так что разговор на троих приходится завернуть в усталость вечернюю.

[indent] Амос остается в гостиной, а я с братом ухожу в гостевую комнату. Прошлое - объединяет, из-за чего становится много проще. Все еще кажется, что младший брат почти не изменился. Все еще проще с ним. Можно обсудить, что угодно. Потому что, есть это ощущение, что семья, в которой родился, она в большей части своей примет. Лиам - первый из семьи, кому рассказываю, что беременна. Слабо улыбаюсь в тот момент. Я доверяю младшему брату больше, чем может показаться. Пусть мы и не так часто видимся, чтобы это как-то объяснить. У него - школа, у меня - работа. Редкие встречи - навес золота, что дарит улыбки. Засыпаю в тот день не беспокойно, потому что становится легче.

[indent] - Прости уж, что хожу тихо по собственному дому. И тебе доброе утро, брат, - улыбаюсь, сначала не понимая, кто готовит на кухне. Обычно на ней готовила я сама, потому что это было моим тем еще успокоением, особенно после работы, что-то готовить, тем более, волшебство было тем еще помощником. Не так устаешь, когда магия помогает оживить все вокруг. А вот застать брата на кухне - даже странно. Хотя, мама учила всех нас готовить.

[indent] - Не откажусь, Лиам. Тебе как-то помочь? - почти как в детстве, только нашей матери рядом не хватает. Она обычно раздавала указания или же делала комментарии. Учила, в  общем-то. Никогда не ругалась, даже если мы что-то сжигали на плите. Просила попробовать снова, потому что без ошибок нельзя научиться. Хорошие воспоминания.

[indent] - Я забыла вчера сказать, но, если хочешь, можешь курить в этом доме открыто. Я все равно не собираюсь рассказывать об этом родителям. Это твой личный выбор, - слишком часто ощущаю запах табака, чтобы не знать его отголоски. Я не порицаю, даже не злюсь совершенно, потому что Лиам - взрослый, сам решить может, что хочет, а что нет.

[indent] - Амоса сегодня, скорее всего, целый день не будет. Так что, мы остались вдвоем с тобой, - не всегда спрашиваю, куда уходит муж, потому что, в какой-то степени, стараюсь доверять ему. Он всегда возвращается домой. Утром, ночью, вечером - неважно.

[indent] - Если хочешь, можем куда-то пойти сегодня, - в доме не особо много развлечений. Все еще улыбаюсь, смотря на брата. Непривычно, когда он балует чем-то, а не наоборот.