РОНАЛЬД БИЛИУС «РОН» УИЗЛИ // RONALD BILIUS «RON» WEASLEY

j.k. rowling's wizarding world
[магический мир дж.роулинг]
20, волшебник, работни к в министерстве, caleb landry jones.  Sam Claflin (третье поколение)

связь с вами:

https://i.pinimg.com/originals/cd/a3/18/cda318fda2d21162b48ea7bca7e37fc7.gif

История персонажа
рыжий конопатый

ПРОБНЫЙ ПОСТ

частью команды по квиддичу. Не скажу, что мне это далось легко. Совсем нет. Местами, мне даже казалось, что это бред какой-то.
Но помимо всего, у меня есть задание от Чарли. Еще на первом курсе, мы передали ему дракона, который Хагрид получил путем обмана. Точнее его обманули, а не он кого-то. Этот великан никого никогда не обижает. К тому же он весьма не глуп, как может показаться на первый взгляд. Вот бы кто-то думал так обо мне.
Вообще вокруг меня слишком много «страстей». Еще и Джинни целовалась с Дином. Не знаю, в тот момент я испытал странное чувство. Мне показалось, что это полнейший бред. Она же еще маленькая девчонка. Я бы ушел, но Гермиона тогда меня остановила.
Так раз за разом. То одно, то второе. Моя великолепная «победа» в игре. Лаванда, которая просто без ума от меня. Все так и навалилось, как снег на голову. Немного раздражает. Но я радуюсь, стараясь купаться, хотя в таких лучах  славы, ибо я не такой, как Гарри или же Гермиона. Я не умный, я не герой. Я всего лишь Уизли, который часто оказывается третьим или последним.
Последней каплей стало то, что Джинни разговаривала с Пэнси. С ней. Какого черта? Когда же я попробовал поговорить с этой рыжей бестией, то получил отворот. Причем, она пыталась мне высказать, что я не должен ее опекать. Но как иначе? Я же ее брат. Она единственная у нас и мне не хочется, чтобы она водилась с девчонкой из слизерина. Причем, с той, которая чуть ли не лучшая подруга Драко. Это какой-то сумасшедший дом.
У    м е н я    е с т ь    с е к р е т. Который я решил не рассказывать даже своим друзьям. Потому что это был моим секретом. Личным. У них есть клуб слизней. Вот пусть там и тусуются. А чего мне еще остается? Да и это возможность улизнуть от вечно достающей Лав. Бесит меня эта девчонка не на шутку. И немного даже пугает своей настырностью.
Когда Гарри уснул, я медленно выбрался из комнаты. Одел теплую кофту с цветом своего факультета. Была альтернатива. Можно было одеть кофту, которую мне связала мама. Но он колется. Я не такой уж и благодарный сын, но мне кажется, что я уже в том возрасте, когда надо перестать вязать мне кофты, такие детские.
Одел курту. На дворе конец января. Снега очень много. Да и холодно. Но я понимаю, что мне надо сходить и покормить дракона. Беру свою сумку. Вытаскиваю оттуда маленький мешочек с едой, там куриные ножки, которые я отложил во время обеда.
Дракон ослаб. У него вообще было мало шансов выжить. Брат попросил меня на зимних каникулах о таком одолжении и я не мог отказаться. Сделал ему укромное место. Через две недели он его заберет обратно.
Выйдя в коридор зажмурился. Темно. Благодаря волшебству и палочке смог ее «зажечь», как фонарик и отправился вперед. Картины недовольно ворчат, а я стараюсь быть максимально тихим. Надо было у Поттера забрать мантию, так я бы мог куда незаметней пролезнуть наружу.
Выбравшись в холл. Прямо около двери, когда я был уже почти на свободе, слышу, как за мной кто-то идет. Осторожно сглотнув. Несмотря на то, что я часто бываю в эпицентре событий и кажусь порой невероятно смелым – на деле это не так. Все еще думаю, что может стоило рассказать хотя бы Гермионе и она бы мне помогла с этим делом. Но тут обернувшись, вижу темные волосы. Из темноты выходит знакомое лицо. Пэнси Паркинсон.
Отлично.
— Чего тебе?
На дежурстве? Я просто могу солгать, что тоже. Только вот моя одежда говорит об обратном. И вообще, меня распирает злость.
— А ты это удачно тут. Перестань лезть к моей сестренке. Ей не нужно водиться с подобными тебе… Я даже не знаю, как тебя обозвать. Просто ты мерзкая.