ОЛИВЕР ВУД // OLIVER WOOD

jk rowling's wizarding world
[магический мир дж.роулинг]
21, волшебник, игрок в квиддичной комнаде «Паддлмир Юнайтед», #felix_mallard 

связь с вами: давайте без лс, хорошо?

https://i.imgur.com/mcMTNpm.gif  https://i.imgur.com/IuKOBbq.gif

История персонажа
Полукровка. В принципе, в Англий распространенная история среди волшебников. Им не ставят строгих запретов в этом плане, в отличии от Америки. Но это уже ненужное ответвление. Отец полукровка, мать чистокровная. Мать погибает еще когда мальчишке всего семь лет. Его растит отец и бабушка, которая все время говорит ему правду. Наверное, именно благодаря такому воспитанию, у него тоже есть подобная черта. Говорить как есть, иногда не понимать какие-то подтексты. Но это так же игра в квиддич и травмы. В своей первой игре в Хогвартсе, он потерял сознание от удара.

  Отец с детства учил его играть. Все в комнате было обвешано плакатами игроков квиддич. Он просто не мог не смотреть. К тому же отец его часто брал с собой на игры, когда находил свободное время. Магическая игра, которая стоит внимания, сил и денег. Все свои сбережения он тратит на какие-то «игрушки». Бабушка все время его ругает и гоняет веником по всему двору. А ему хоть бы что.

  Так как он часто с бабушкой дома, то перенял на себя с детства физическую нагрузку и помогает ей во всем. Даже если надо часами сидеть и вырывать сорняки. Как-то он разозлился, что не может делать то, что ему хочется, а бабушка сказала, что он просто не понимает, что это часть тренировки.

  Хогвартс. Гриффиндор. Конечно же, он с первого дня хочет вступить в команду по квиддичу. Но первый год – нельзя. Поэтому он ходит на игры, болеет за своих и запоминает детали. В учебе у него не все хорошо. Но слава Мерлину, все же котелок варит и частенько он может выкрутиться. Когда становиться частью команды, привыкает к ответственности. Понимает, что не сможет играть, если не будет хорошо учиться. Дисциплина приходит не сразу. Но уже к третьему курсу все становиться лучше и его выбирают капитаном. Все это время он себя хорошо проявляет и показывает высокие результаты в плане планировки и тренировки. Капитаном не рождаются, ими становятся – именно такого мнения придерживается парень.

  Игры всегда приносили и приносят ему наслаждения. Но он так же не плохо сдает экзамены на пятом курсе, и сносно на седьмом. Вообще если бы не квиддич, то он бы не остался в школе на последний курс.

  После школы вступает в команду по квиддичу, где его оставляют запасным вратарем. Если честно, это сильно бьет по его самооценке. Но он старается держаться. И ждать своего часа. К тому же в это время появляется Темный Лорд и мир становиться не безопасным. В его случае еще все куда спокойней. К тому же магглоржденная бабушка умирает еще на шестом курсе. А отец полукровка.

  Участвует в битве за Хогвартс. Хоть и не был в составе Отряда Дамболдора и не был в Ордене, но он не может оставить своих друзей в школе.

  После всего возвращается обратно в команду и продолжает сидеть в запасных.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Ненавижу.

Неудачник.

Ничтожество.

Я никчемный. Опустошенный. Черт возьми, да я же просто никто. Во мне закипает злость. Кровь. Во мне все бурлит. А я ничего не могу с этим сделать. Ничего. Мне надо успокоить себя. Как-то восстановить дыхание. Мне надо как-то привести себя чувства, но это все лишь иллюзия. Мне больно. Одиноко. Я ненавижу его за то, что он сделал со мной. За то, что он сотворил с нами.

Пишу ему «понимаю». Пишу ему «все нормально». А сам комкаю бумагу за бумагой, потому что они промокают от моих слез. Непослушные стекают по щекам, оставляя после себя соленую дорожку, что прожигает кожу. Чешется. Я раздираю свое лицо. Оно краснеет. А письмо писать мне надо. Или не надо? Я просто должен исчезнуть из его жизни. Как будто меня никогда и не было. Испариться. Раствориться. Мне нужно скорей его забыть. Тем более, что это совершенно неправильно. Я не могу себе позволить любить парня. Это аморально. Никто не станет мне гладить по этому поводу по головушке. Никогда не смогу рассказать отцу. А я так долго думал, что буду делать. А он женился сразу после школы. Кошмар воплоти. Вздыхаю. Не получается ничего писать. Какая-то ерунда, которая пронзает меня тысячами мечами. Все тело болит. А я снова и снова бью кулаком по столу, по стене.

Старая квартира. Я только на пути к чему-то. Стараюсь. Но в запасных. Не могу. Я хочу рычать. Не могу. Я хочу что-то сделать. Но это ведь все какой-то полнейший бред. Я падаю на колени и опускаюсь на руки. Не могу сдержать поток слез и рев. Словно маленький мальчишка. Это ведь просто его выбор. Никогда никто не обещал. Или это уже не важно. Чтобы там ни было до, теперь это лишь кошмар, который надо забыть.

Валюсь на спину. Дотягиваюсь рукой до медовухи, которую мне как-то подарил отец на завершения школы. Отпиваю последние глотки и закрываю глаза. Боль не проходит. Спортсменам вообще не рекомендуется выпивать. Но что делать, если ты кусок ненужного дерьма? Даже в спорте. Сижу на запасных. Черт. Конечно, мне все говорят, что это только начало, потому тебе понравиться, потому у тебя будет все отлично. Верят ли они сами в эту ерунду? Да бред какой-то.

Встаю. Голова кружиться. Немного ноги подкашиваются. Но мне кажется, что я не пьян. Просто боль намного сильней. Намного. Кто порекомендовал выпивать когда тяжело? Или это в моем случае подобное не помогает. Надеваю первое попавшее и выхожу на улице.
Холодный августовский дождь. Лондон никогда не славился приятной погодой. Шаг за шагом иду навстречу к той, что всегда умела меня утешить. К той, что всегда меня поддерживала. Анджелина моя подруга еще со школы. Мне было так неловко, когда она предложила впервые поцеловаться. Я даже немного смутился тогда, но все же поддался. Хотел попробовать какого это с девушками целовать. Она, наверное, думала, что это мой первый поцелуй.  В какой-то степени да, но в другой нет.

Под дождем. В сумерках. Я иду достаточно долго, пока не дохожу до дома, где живет моя подруга. Слегка протрезвел от холодного ветра и противного дождя. Поднимаюсь я довольно ловко. Оказавшись на ее лестничной площадке. Стучусь. Мы так давно не виделись. После школы я с ней не виделся. Она сейчас должна была закончить как раз шестой курс. В октябре ей уже исполнилось семнадцать. Я это знаю, потому что она поступила на год позже, чем остальные и была старше, чем однокурсники.

Сглатываю. И снова стучусь, пока передо мной не открывается дверь. Вижу ее и улыбаюсь. Она повзрослела. Стала еще красивей.

— Привет,— от тепла меня снова начинает клонить в пьяный бред. Ноги слегка подкашиваются. Сознание снова словно «раскрывается» и я поэтому долгое время смотрю на нее. После чего крепко обнимаю.

Холодный. Мокрый. В ее квартире меня начинает знобить. Никого нет? Она одна? Да плевать. Я ее прижимаю к себе и едва сдерживаю слезы. Хотя, они все же текут. Но так, словно это всего лишь капли от дождя.

Отпускаю ее и вытираю лицо.

— Там дождь, — язык слегка плетется. – Я соскучился, Анджелина.