КЛЭР НОВАК // CLAIRE NOVAK

supernatural
[сверхъестественное]
17, человек, охотница, Kathryn Newton. 

связь с вами:

https://64.media.tumblr.com/f82cd8f1eabbe0bbdf31e9b87d58a87a/tumblr_inline_nnr6ieWRnu1t8x1lc_250.gif

История персонажа
[indent] Понтиаке, штат Иллинойс.

[indent] Жизнь обычного человека. Девочка родилась в религиозной семье. Отец и мать каждое воскресенье посещали церковь. Перед ужином держались за руку и молились. Их семья была обычной и счастливой по-своему. Клэр была еще маленькой, чтобы быть недовольной. Она всегда смиренно слушала своих родителей. Была маленькой девочкой, которая носила красивые, но простые платья. Она любила ходить по магазинам с мамой и вместе проводить вечера. Она любила отца, который был для них опорой. А еще у него была самая замечательная улыбка.
Ходила в школу. Друзей у нее было мало. Она не шибко была разговорчивой. Иногда над ней даже смеялись, но она умудрялась плакать, когда никто этого не видел. Хотела быть сильной.

[indent] Но однажды папа ушел из дома. Оставил ее и мать одних. Было очень сложно. Мать изменилась. Она стала нервной и все время пыталась найти отца. Все время. Все валилось на глазах. Жизнь становилась невыносимой, но Клэр старалась. Она старалась, чтобы мама не падала духом. Старалась, чтобы дом был в чистоте. Месяц за месяцем пыталась все делать, как делала раньше. Страх перед неизвестным ее пугал больше всего. Руки дрожали, а по ночам белобрысая девчонка не могла уснуть.

[indent] «Папа, где бы ты ни был, возвращайся назад».

[indent] Клэр не понимала, что есть другой путь. Не понимала, что кто-то так любимый тобой может уйти и ничего не сказать. Она не понимала еще тогда, что самое ужасное это то, что тебя предают самые близкие люди. Пощечина, которую, наверное, не заслужила эта девочка. Они искали его, но уже потеряли надежду, но каждый раз белокурая девочка брала маму за руку и просила дальше верить. Потому что это самое главное. Потому что вера и надежда порой творят чудеса. Просто не опускать руки. Нельзя.

[indent] Отец возвращается домой.

[indent] И они его прощают. За весь этот год. Прощают так, словно ничего не случилось. Но страх снова потерять отца огромный. Его ни с чем не сравнить. Ей страшно, потому что он скоро может раствориться и снова исчезнуть из их жизни. Папа. Она так скучала по нему, но уже спустя год он стал для нее чужой. Время шло. Она растет. Для нее год – это большое значение, но не для него, видимо. И она содрогается, когда они попадают в неприятности.
Самый настоящий ад. Клэр чуть не теряет обоих родителей в одну ночь. Проклятые ангелы, демоны, они все уничтожают. Клэр на какое-то время была носителем Каса, но все закончилось тем, что отец собой пожертвовал. Ради них.

[indent] Все бы ничего. У нее осталась мама, но нет. Клэр оставляют бабушке и уезжают. С тех пор блондинка теряет хоть какую-то опору. Бабушка умирает оставляя ее на улице. Так ее жизнь меняется. Ей приходиться выживать. Но по старой привычке, она находит себе пристанище в лице чужого мужчины. Начинает воровать. Она становиться уличной девушкой, которая пытается хоть как-то воссоздать прежний облик «семьи». Пока на пороге не появляется  образ отца с ангелом внутри.

[indent] Клэр злиться. Предает. Хотя она имеет на это право. Взбалмошная малолетка, которая пытается показать свою значимость. В итоге ее снова предают. Буквально «продают» за долги. Это унизительно и ужасно.

[indent] Слезы. Боль. Ее семья уничтожена Дином. Это ужасно. Но Клэр пытается прийти в себя. У нее появляется новый дом у Шерифа, она не верит. Ждет подвоха. Охотиться. Знакомиться с Алекс. Ненавидит ее и в тоже время хочет быть семье. Страшно открываться после стольких разочарований, но она может. Со временем. Спустя много лет и после очередных ошибок. Клэр обретает свои дом и свою семью, таких же сломанных и одиноких.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

— Перестаньте обращаться со мной, как с глупым ребёнком!
— Тогда перестань вести себя как глупый ребёнок.

[indent] Я же прекрасно понимала, что любить – это убивать самого себя. Любить – это уничтожать частичку себя. Так отчаянно пыталась столько времени поддерживать себя.  Не падать головой в омут любви. Старалась остерегаться свою новую «семью», которая всегда желала мне только лучшего. Вспыльчивая. Капризная. Неустойчивая. А еще мне нельзя доверять. То есть я все время создаю проблемы. Нарушаю правила. Но я так привыкла жить. Очень рано осталась без родителей, чтобы верить в то, что семья может защитить. Все всегда слишком. Вообще в этом мире много подобных плачевных истории, которые не заканчиваются. А накапливаются раз за разом. Первые впечатления слишком яркие, чтобы забыть их.

[indent] Каждый раз перед ужином мы молились. Верили в высшие силы и верили в то, что за нами присматривают. Мы верили в лучшее и что после смерти будем вознаграждены за свое смирение и за свое послушание. Мы были примерной семьей, которая всегда славилась своим застольем и очень дружелюбно общались с соседями. Я была примерной и послушной девочкой, которая в школе не поднимала голоса на подруг. Да даже на эту стерву, что все время упрекала меня в том, что я святоша. Это она будет гореть в аду, - думала я и отпускала ситуацию.

[indent] Все это научило меня тому, что я не должна больше заводить семью. Отношения. Не должна привязываться и уж точно не должна предпринимать какие-то усилия с тем, чтобы и дальше пытаться найти себя. Вот она я. Одиночка. Охотник. Если я однажды умру, то никто не должен по мне плакать. Никто. Я не хочу причинять такую же боль, как когда-то причинили мне мои родители. Поэтому сторонилась Алекс и Джоди.

[indent] По итогам я попала в капкан. В ужасный капкан из которого не могу выбраться. Я влюбилась. Не знала, что мне нравятся девушки. Все время отталкивала от себя эту мысль. Как вообще такое могло случиться? Буквально за пару часов из ненависти к любви. Ей было страшно. Я видела ее страх в глазах. Видела, как она металась и не знала, что именно ей делать. Она боялась всего, поэтому я хотела сначала попробовать поддержать ее. Но прикосновения и мои шрамы сделали свое дело.

[indent] Только любить нельзя, когда ты охотник. Ни за что. Ни в коем случае. Любить значит уничтожить себя и не иметь возможности встать. Мне было тяжело. Настолько, что я не могла остановиться. Охота за охотой. Бесконечная череда событий. Проще всего убивать оборотней и вампиров. В них так много человеческого и так много животного. Всегда ведь поддаются и всегда один и тот же сценарии. Даже слегка бесит. Но я не спотыкаюсь об демонов, только об каких-то существ.

[indent] Пока не случилось это.

[indent] Трясучей рукой набираю номер Сэма. Сначала подумала о Дине, но как-то Сэм в этом плане более мягкий, мне так кажется. Не знаю. Может, просто первый номер из них двоих. Они всегда ходят парой, поэтому может оба приедут по исходу. Но Сэм, пусть будет он.

[indent] -  Мне нужна помощь, я не справлюсь, - на этом я не заканчиваю. Рассказываю где я и как именно меня найти в мотеле. Все просто. У многих охотников одна и та же схема. К тому же еще есть какие-то свои уловки. Но я охочусь одна, поэтому мне это не нужно. Смотрю на пропущенные от Джоди.

[indent] - Прости.

[indent] Разваливаюсь на твердую кровать. Мне нравится романтика этих придорожных мотелей. Здесь всегда грязно и пахнет чем-то не понятным. Но иногда бывает и удачно. Бывают мотели за которыми очень бережно следят. Вот в такие я и люблю попадать. И романтика и не противно. Не раздеваясь, так и засыпаю, пока не слышу как кто-то стучится.

[indent] По привычке хватаю ружье, что лежит под подушкой и прячусь за кровать. Не успеваю даже проснуться. От меня еще чем-то воняет. Надо было хотя бы поменять одежду. Видимо во сне вспотела. Или это изо рта так воняет? А точно, вчера съела бургер с чесночным соусом.

[indent] Я выдыхаю, когда слышу голос Дина. Только подойдя к двери, задаюсь вопросом, а почему он, а не Сэм? Открываю дверь и приподнимаю одну бровь. – Я думала, что будет Сэм, - все же не могу скрыть счастливую улыбку, которая буквально по всему лицу расплывается. – Доброе утро, Дин. Проходи, - отхожу от двери, давая ему самому зайти и закрыть за собой. Да, мне просто жизненно необходимо почистить зубы. Достаю из своей сумки зубную щетку и пасту. Намазав его, скрываюсь в ванной, после чего выхожу уже, чистя зубы. – Снафала я думала эта пизрак, но потом пофняла, что, - отхожу, чтобы сплюнуть и умыть холодной водой лицо.

[indent] - Я думала, что это призрак, - говорю нормально, после чего убираю все по местам. Надеваю кепку и сумку набок. – Но это демон, я расскажу тебе все, что знаю, но я такая голодная. Может, забежим за бургером?

[indent] Корчу слегка рожицу, после чего мой живот демонстративно начинает урчать на весь номер. К тому же все еще работает телевизор. Только сейчас поняла, что там нет канала, а просто помехи. Видимо что-то я случайно подключила, а теперь оно отключилось, оставив после себя лишь белый шум. Не помню. Я немного выпила, так как испугалась от того, что меня ждет. Это пугает и одновременно вдохновляет. Не знаю, в какую степь лучше упасть. – Так что там? Пошли? – выключаю телевизор и беру ключи. [icon]https://funkyimg.com/i/3bLEE.gif[/icon]